광안 SK VIEW
부산광역시 수영구 광안로 12
361
세대수
2006년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
236,128원
지역 평균: 236,090원 (46개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,109원일반관리비
36,463원
-15%청소비
16,834원
-18%경비비
45,657원
+15%승강기유지비
4,388원
+32%수선유지비
6,923원
-7%위탁관리수수료
844원
+35%개별사용료
118,802원전기료
93,796원
+41%수도료
24,122원
+11%생활폐기물수수료
884원
+20%기타
4,538원입주자대표운영비
1,966원
+34%건물보험료
2,572원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
236,128원+6%평균
일반관리비36,463원
-3%
-15%
청소비16,834원
-4%
-18%
경비비45,657원
+69%
+15%
승강기유지비4,388원
+64%
+32%
수선유지비6,923원
-1%
-7%
위탁관리수수료844원
+36%
+35%
전기료93,796원
+80%
+41%
수도료24,122원
+47%
+11%
생활폐기물수수료884원
+49%
+20%
입주자대표운영비1,966원
+66%
+34%
건물보험료2,572원
+31%
-7%