센텀현대
부산광역시 해운대구 해운대로469번길 190
498
세대수
1999년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
166,962원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,755원일반관리비
31,799원
-23%청소비
12,596원
-40%경비비
29,506원
-19%승강기유지비
117원
-97%홈네트워크비
2,624원
+690%수선유지비
8,581원
-3%위탁관리수수료
532원
-24%개별사용료
75,096원전기료
53,186원
-11%수도료
21,093원
+5%생활폐기물수수료
817원
-25%기타
5,197원입주자대표운영비
2,410원
+82%건물보험료
2,787원
-19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
166,962원-25%-33%
일반관리비31,799원
-15%
-23%
청소비12,596원
-28%
-40%
경비비29,506원
+9%
-19%
승강기유지비117원
-96%
-97%
홈네트워크비2,624원
+1673%
+690%
수선유지비8,581원
+23%
-3%
위탁관리수수료532원
-14%
-24%
전기료53,186원
+2%
-11%
수도료21,093원
+29%
+5%
생활폐기물수수료817원
+37%
-25%
입주자대표운영비2,410원
+103%
+82%
건물보험료2,787원
+42%
-19%