해운대한솔솔파크
부산광역시 해운대구 해운대로 564
253
세대수
2006년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
251,548원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
147,168원일반관리비
77,931원
+88%청소비
31,011원
+48%경비비
24,439원
-33%승강기유지비
7,708원
+98%수선유지비
5,388원
-39%위탁관리수수료
691원
-2%개별사용료
95,941원전기료
75,135원
+26%수도료
20,185원
+1%생활폐기물수수료
621원
-43%기타
5,655원입주자대표운영비
1,542원
+16%건물보험료
4,113원
+20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
251,548원+13%+1%
일반관리비77,931원
+108%
+88%
청소비31,011원
+77%
+48%
경비비24,439원
-10%
-33%
승강기유지비7,708원
+188%
+98%
수선유지비5,388원
-23%
-39%
위탁관리수수료691원
+11%
-2%
전기료75,135원
+45%
+26%
수도료20,185원
+23%
+1%
생활폐기물수수료621원
+4%
-43%
입주자대표운영비1,542원
+30%
+16%
건물보험료4,113원
+109%
+20%