해운대대림3차아파트
부산광역시 해운대구 좌동순환로99번길 6
477
세대수
1997년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
313,308원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
136,435원일반관리비
48,602원
+17%청소비
20,065원
-4%경비비
58,672원
+60%승강기유지비
3,298원
-15%수선유지비
5,046원
-43%위탁관리수수료
752원
+7%개별사용료
168,969원난방비
83,424원
+122%급탕비
23,124원
+101%전기료
40,568원
-32%수도료
20,991원
+5%생활폐기물수수료
862원
-21%기타
5,841원입주자대표운영비
1,879원
+42%건물보험료
3,962원
+16%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
313,308원+41%+25%
일반관리비48,602원
+30%
+17%
청소비20,065원
+15%
-4%
경비비58,672원
+117%
+60%
승강기유지비3,298원
+23%
-15%
수선유지비5,046원
-28%
-43%
위탁관리수수료752원
+21%
+7%
난방비83,424원
+100%
+122%
급탕비23,124원
+76%
+101%
전기료40,568원
-22%
-32%
수도료20,991원
+28%
+5%
생활폐기물수수료862원
+45%
-21%
입주자대표운영비1,879원
+58%
+42%
건물보험료3,962원
+102%
+16%