대림1차아파트
부산광역시 해운대구 대천로103번길 47
1,424
세대수
1996년
준공
19동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
249,477원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,989원일반관리비
38,793원
-7%청소비
14,385원
-31%경비비
36,323원
-1%수선유지비
7,873원
-11%위탁관리수수료
615원
-13%개별사용료
145,094원난방비
55,462원
+47%급탕비
25,470원
+122%전기료
41,274원
-31%수도료
22,038원
+10%생활폐기물수수료
850원
-22%기타
3,850원입주자대표운영비
1,500원
+13%건물보험료
2,350원
-31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
249,477원+12%평균
일반관리비38,793원
+4%
-7%
청소비14,385원
-18%
-31%
경비비36,323원
+34%
-1%
수선유지비7,873원
+13%
-11%
위탁관리수수료615원
-1%
-13%
난방비55,462원
+33%
+47%
급탕비25,470원
+93%
+122%
전기료41,274원
-21%
-31%
수도료22,038원
+34%
+10%
생활폐기물수수료850원
+43%
-22%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+13%
건물보험료2,350원
+20%
-31%