해운대동원듀크빌리지
부산광역시 해운대구 대천로67번길 43-15
260
세대수
2003년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
392,585원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,976원일반관리비
58,695원
+41%청소비
13,690원
-35%경비비
62,676원
+71%승강기유지비
3,926원
+1%수선유지비
4,403원
-50%위탁관리수수료
586원
-17%개별사용료
242,967원난방비
113,311원
+201%급탕비
36,900원
+221%전기료
69,875원
+17%수도료
21,985원
+10%생활폐기물수수료
896원
-18%기타
4,384원입주자대표운영비
2,394원
+81%건물보험료
1,990원
-42%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
392,585원+77%+57%
일반관리비58,695원
+57%
+41%
청소비13,690원
-22%
-35%
경비비62,676원
+132%
+71%
승강기유지비3,926원
+47%
+1%
수선유지비4,403원
-37%
-50%
위탁관리수수료586원
-6%
-17%
난방비113,311원
+172%
+201%
급탕비36,900원
+180%
+221%
전기료69,875원
+34%
+17%
수도료21,985원
+34%
+10%
생활폐기물수수료896원
+51%
-18%
입주자대표운영비2,394원
+102%
+81%
건물보험료1,990원
+1%
-42%