해운대두산위브더제니스
부산광역시 해운대구 마린시티2로 33
1,788
세대수
2011년
준공
3동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
682,073원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
274,499원일반관리비
84,210원
+103%청소비
52,845원
+152%경비비
86,965원
+138%소독비
354원
+372%승강기유지비
15,637원
+302%수선유지비
32,242원
+264%위탁관리수수료
2,246원
+219%개별사용료
393,530원난방비
192,838원
+412%전기료
168,304원
+182%수도료
25,839원
+29%생활폐기물수수료
6,549원
+500%기타
11,863원입주자대표운영비
507원
-62%건물보험료
11,356원
+232%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
682,073원+207%+173%
일반관리비84,210원
+125%
+103%
청소비52,845원
+202%
+152%
경비비86,965원
+222%
+138%
소독비354원
-32%
+372%
승강기유지비15,637원
+484%
+302%
수선유지비32,242원
+363%
+264%
위탁관리수수료2,246원
+262%
+219%
난방비192,838원
+363%
+412%
전기료168,304원
+224%
+182%
수도료25,839원
+57%
+29%
생활폐기물수수료6,549원
+1001%
+500%
입주자대표운영비507원
-57%
-62%
건물보험료11,356원
+478%
+232%