롯데캐슬마스터2
부산광역시 해운대구 좌동로63번길 46
242
세대수
2007년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
369,303원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,846원일반관리비
52,514원
+26%청소비
13,815원
-34%경비비
34,449원
-6%승강기유지비
2,727원
-30%수선유지비
12,640원
+43%위탁관리수수료
701원
평균개별사용료
241,969원난방비
68,930원
+83%급탕비
80,071원
+597%전기료
64,230원
+7%수도료
27,769원
+39%생활폐기물수수료
969원
-11%기타
5,248원입주자대표운영비
2,864원
+116%건물보험료
2,384원
-30%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
369,303원+66%+48%
일반관리비52,514원
+40%
+26%
청소비13,815원
-21%
-34%
경비비34,449원
+27%
-6%
승강기유지비2,727원
+2%
-30%
수선유지비12,640원
+81%
+43%
위탁관리수수료701원
+13%
평균
난방비68,930원
+66%
+83%
급탕비80,071원
+508%
+597%
전기료64,230원
+24%
+7%
수도료27,769원
+69%
+39%
생활폐기물수수료969원
+63%
-11%
입주자대표운영비2,864원
+141%
+116%
건물보험료2,384원
+21%
-30%