태경선샤인아파트
부산광역시 연제구 중앙대로1226번길 30
224
세대수
1995년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,815원
지역 평균: 182,523원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,237원일반관리비
30,936원
-12%청소비
13,523원
-30%경비비
36,334원
+7%승강기유지비
2,357원
-21%수선유지비
4,859원
-10%위탁관리수수료
1,228원
+111%개별사용료
32,579원전기료
9,902원
-83%수도료
21,975원
+11%생활폐기물수수료
702원
-13%기타
3,364원입주자대표운영비
2,500원
+85%건물보험료
864원
-60%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,815원-43%-31%
일반관리비30,936원
-17%
-12%
청소비13,523원
-23%
-30%
경비비36,334원
+34%
+7%
승강기유지비2,357원
-12%
-21%
수선유지비4,859원
-30%
-10%
위탁관리수수료1,228원
+98%
+111%
전기료9,902원
-81%
-83%
수도료21,975원
+34%
+11%
생활폐기물수수료702원
+18%
-13%
입주자대표운영비2,500원
+111%
+85%
건물보험료864원
-56%
-60%