금정산 경동 메르빌
부산광역시 금정구 청룡예전로 100-12
158
세대수
2007년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
312,849원
지역 평균: 176,534원 (67개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
140,911원일반관리비
48,347원
+40%청소비
25,656원
+39%경비비
51,960원
+77%승강기유지비
5,507원
+51%수선유지비
9,441원
+51%개별사용료
163,378원난방비
13원
전기료
120,844원
+118%수도료
40,939원
+91%생활폐기물수수료
1,582원
+74%기타
6,120원입주자대표운영비
3,165원
+98%건물보험료
2,955원
+43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
312,849원+41%+77%
일반관리비48,347원
+29%
+40%
청소비25,656원
+46%
+39%
경비비51,960원
+92%
+77%
승강기유지비5,507원
+106%
+51%
수선유지비9,441원
+36%
+51%
난방비13원
-100%
전기료120,844원
+132%
+118%
수도료40,939원
+150%
+91%
생활폐기물수수료1,582원
+166%
+74%
입주자대표운영비3,165원
+167%
+98%
건물보험료2,955원
+50%
+43%