삼한여명아파트
부산광역시 금정구 중군진로 25
240
세대수
1997년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
156,647원
지역 평균: 176,534원 (67개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,967원일반관리비
23,670원
-31%청소비
11,432원
-38%경비비
40,459원
+38%승강기유지비
2,888원
-21%수선유지비
3,518원
-44%개별사용료
69,961원전기료
48,950원
-12%수도료
19,882원
-7%생활폐기물수수료
1,129원
+24%기타
2,484원입주자대표운영비
2,042원
+28%건물보험료
442원
-79%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
156,647원-29%-11%
일반관리비23,670원
-37%
-31%
청소비11,432원
-35%
-38%
경비비40,459원
+50%
+38%
승강기유지비2,888원
+8%
-21%
수선유지비3,518원
-49%
-44%
전기료48,950원
-6%
-12%
수도료19,882원
+21%
-7%
생활폐기물수수료1,129원
+90%
+24%
입주자대표운영비2,042원
+72%
+28%
건물보험료442원
-78%
-79%