용호신익타워
부산광역시 남구 동명로 189
218
세대수
1993년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
105,015원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
71,148원일반관리비
28,954원
-24%청소비
14,521원
-32%경비비
19,489원
-42%승강기유지비
2,018원
-59%수선유지비
5,707원
-21%위탁관리수수료
459원
-15%개별사용료
27,954원전기료
9,794원
-84%수도료
17,496원
-20%생활폐기물수수료
664원
-28%기타
5,531원입주자대표운영비
2,339원
+69%건물보험료
3,192원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
105,015원-53%-47%
일반관리비28,954원
-23%
-24%
청소비14,521원
-17%
-32%
경비비19,489원
-28%
-42%
승강기유지비2,018원
-25%
-59%
수선유지비5,707원
-18%
-21%
위탁관리수수료459원
-26%
-15%
전기료9,794원
-81%
-84%
수도료17,496원
+7%
-20%
생활폐기물수수료664원
+12%
-28%
입주자대표운영비2,339원
+97%
+69%
건물보험료3,192원
+62%
-18%