본문으로 건너뛰기
관리비

대연동원로얄듀크

부산광역시 남구 못골로41번길 13

417

세대수

2005

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

230,690원

지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

127,628원
일반관리비
45,257원
+19%
청소비
18,407원
-14%
경비비
55,339원
+66%
승강기유지비
1,847원
-62%
수선유지비
6,250원
-13%
위탁관리수수료
528원
-2%

개별사용료

96,845원
전기료
72,100원
+16%
수도료
22,040원
+1%
생활폐기물수수료
2,705원
+195%

기타

3,871원
입주자대표운영비
1,079원
-22%
건물보험료
2,792원
-28%

세대당 총 관리비
230,690원+4%+16%
일반관리비45,257원
+21%
+19%
청소비18,407원
+5%
-14%
경비비55,339원
+105%
+66%
승강기유지비1,847원
-31%
-62%
수선유지비6,250원
-10%
-13%
위탁관리수수료528원
-15%
-2%
전기료72,100원
+39%
+16%
수도료22,040원
+34%
+1%
생활폐기물수수료2,705원
+355%
+195%
입주자대표운영비1,079원
-9%
-22%
건물보험료2,792원
+42%
-28%