문현삼성힐타워아파트
부산광역시 남구 전포대로 26
431
세대수
2002년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
271,711원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
130,760원일반관리비
47,629원
+26%청소비
17,850원
-16%경비비
49,481원
+48%승강기유지비
7,304원
+50%수선유지비
7,734원
+7%위탁관리수수료
762원
+41%개별사용료
126,545원전기료
99,936원
+61%수도료
25,735원
+17%생활폐기물수수료
874원
-5%기타
5,545원입주자대표운영비
2,877원
+108%건물보험료
2,668원
-32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
271,711원+22%+36%
일반관리비47,629원
+27%
+26%
청소비17,850원
+2%
-16%
경비비49,481원
+83%
+48%
승강기유지비7,304원
+173%
+50%
수선유지비7,734원
+11%
+7%
위탁관리수수료762원
+23%
+41%
전기료99,936원
+92%
+61%
수도료25,735원
+57%
+17%
생활폐기물수수료874원
+47%
-5%
입주자대표운영비2,877원
+142%
+108%
건물보험료2,668원
+36%
-32%