벽산화이트타워아파트
부산광역시 남구 용호로269번길 90
343
세대수
1994년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
156,230원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,037원일반관리비
28,887원
-24%청소비
18,303원
-14%경비비
23,426원
-30%승강기유지비
1,347원
-72%수선유지비
3,451원
-52%위탁관리수수료
623원
+16%개별사용료
75,352원전기료
55,005원
-11%수도료
19,726원
-10%생활폐기물수수료
621원
-32%기타
3,122원입주자대표운영비
1,370원
-1%건물보험료
1,752원
-55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
156,230원-30%-22%
일반관리비28,887원
-23%
-24%
청소비18,303원
+4%
-14%
경비비23,426원
-13%
-30%
승강기유지비1,347원
-50%
-72%
수선유지비3,451원
-50%
-52%
위탁관리수수료623원
평균
+16%
전기료55,005원
+6%
-11%
수도료19,726원
+20%
-10%
생활폐기물수수료621원
+4%
-32%
입주자대표운영비1,370원
+15%
-1%
건물보험료1,752원
-11%
-55%