롯데캐슬아인스
부산광역시 남구 용호로231번길 62
430
세대수
2007년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
182,810원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,861원일반관리비
39,522원
+4%청소비
17,420원
-18%경비비
29,023원
-13%승강기유지비
3,853원
-21%수선유지비
4,300원
-40%위탁관리수수료
743원
+38%개별사용료
81,669원전기료
56,156원
-9%수도료
24,426원
+11%생활폐기물수수료
1,087원
+19%기타
4,802원입주자대표운영비
2,288원
+65%건물보험료
2,514원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
182,810원-18%-8%
일반관리비39,522원
+6%
+4%
청소비17,420원
-1%
-18%
경비비29,023원
+7%
-13%
승강기유지비3,853원
+44%
-21%
수선유지비4,300원
-38%
-40%
위탁관리수수료743원
+20%
+38%
전기료56,156원
+8%
-9%
수도료24,426원
+49%
+11%
생활폐기물수수료1,087원
+83%
+19%
입주자대표운영비2,288원
+93%
+65%
건물보험료2,514원
+28%
-35%