문현이안아파트
부산광역시 남구 전포대로 16
244
세대수
2007년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
232,499원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,424원일반관리비
52,283원
+38%청소비
18,405원
-14%경비비
37,822원
+13%승강기유지비
4,643원
-5%수선유지비
6,271원
-13%개별사용료
103,725원전기료
77,465원
+25%수도료
25,198원
+15%생활폐기물수수료
1,062원
+16%기타
4,818원입주자대표운영비
1,025원
-26%건물보험료
3,793원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
232,499원+5%+17%
일반관리비52,283원
+40%
+38%
청소비18,405원
+5%
-14%
경비비37,822원
+40%
+13%
승강기유지비4,643원
+74%
-5%
수선유지비6,271원
-10%
-13%
전기료77,465원
+49%
+25%
수도료25,198원
+54%
+15%
생활폐기물수수료1,062원
+78%
+16%
입주자대표운영비1,025원
-14%
-26%
건물보험료3,793원
+93%
-3%