본문으로 건너뛰기
관리비

대륙코리아나아파트

부산광역시 동래구 쇠미로129번길 67

183

세대수

1995

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

128,154원

지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

95,168원
일반관리비
37,029원
-5%
청소비
21,762원
+11%
경비비
29,348원
-5%
승강기유지비
2,344원
-26%
수선유지비
3,934원
-26%
위탁관리수수료
751원
+28%

개별사용료

28,622원
전기료
9,025원
-85%
수도료
19,181원
-11%
가스사용료
5원
-98%
생활폐기물수수료
411원
-53%

기타

3,055원
입주자대표운영비
2,186원
+65%
건물보험료
869원
-62%

세대당 총 관리비
128,154원-42%-32%
일반관리비37,029원
-1%
-5%
청소비21,762원
+24%
+11%
경비비29,348원
+9%
-5%
승강기유지비2,344원
-12%
-26%
수선유지비3,934원
-44%
-26%
위탁관리수수료751원
+21%
+28%
전기료9,025원
-83%
-85%
수도료19,181원
+17%
-11%
가스사용료5원
-98%
-98%
생활폐기물수수료411원
-31%
-53%
입주자대표운영비2,186원
+84%
+65%
건물보험료869원
-56%
-62%