동래화목타운
부산광역시 동래구 충렬사로 39
793
세대수
1990년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
207,483원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,738원일반관리비
95,176원
+144%청소비
15,670원
-20%승강기유지비
2,172원
-31%수선유지비
5,927원
+11%위탁관리수수료
793원
+35%개별사용료
80,416원전기료
60,525원
+3%수도료
19,119원
-11%생활폐기물수수료
772원
-11%기타
3,054원입주자대표운영비
1,248원
-6%건물보험료
1,806원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
207,483원-6%+10%
일반관리비95,176원
+154%
+144%
청소비15,670원
-11%
-20%
승강기유지비2,172원
-19%
-31%
수선유지비5,927원
-15%
+11%
위탁관리수수료793원
+28%
+35%
전기료60,525원
+16%
+3%
수도료19,119원
+17%
-11%
생활폐기물수수료772원
+30%
-11%
입주자대표운영비1,248원
+5%
-6%
건물보험료1,806원
-8%
-20%