복천현대아파트
부산광역시 동래구 복천로5번길 31
370
세대수
1996년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
165,324원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,664원일반관리비
40,771원
+4%청소비
13,177원
-33%경비비
30,640원
-1%승강기유지비
1,735원
-45%수선유지비
5,670원
+7%위탁관리수수료
671원
+14%개별사용료
67,919원전기료
47,819원
-19%수도료
19,399원
-10%생활폐기물수수료
701원
-19%기타
4,073원입주자대표운영비
1,216원
-8%건물보험료
2,857원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
165,324원-25%-12%
일반관리비40,771원
+9%
+4%
청소비13,177원
-25%
-33%
경비비30,640원
+13%
-1%
승강기유지비1,735원
-35%
-45%
수선유지비5,670원
-19%
+7%
위탁관리수수료671원
+8%
+14%
전기료47,819원
-8%
-19%
수도료19,399원
+18%
-10%
생활폐기물수수료701원
+18%
-19%
입주자대표운영비1,216원
+2%
-8%
건물보험료2,857원
+45%
+26%