본문으로 건너뛰기
관리비

동래벽산아파트

부산광역시 동래구 안남로 47

420

세대수

1997

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

176,381원

지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

103,279원
일반관리비
47,427원
+22%
청소비
15,222원
-22%
경비비
34,726원
+13%
승강기유지비
2,829원
-10%
수선유지비
3,075원
-42%

개별사용료

69,134원
전기료
49,233원
-16%
수도료
19,183원
-11%
생활폐기물수수료
718원
-17%

기타

2,726원
입주자대표운영비
1,306원
-2%
건물보험료
1,420원
-37%

세대당 총 관리비
176,381원-20%-7%
일반관리비47,427원
+27%
+22%
청소비15,222원
-13%
-22%
경비비34,726원
+28%
+13%
승강기유지비2,829원
+6%
-10%
수선유지비3,075원
-56%
-42%
전기료49,233원
-5%
-16%
수도료19,183원
+17%
-11%
생활폐기물수수료718원
+21%
-17%
입주자대표운영비1,306원
+10%
-2%
건물보험료1,420원
-28%
-37%