사직삼익아파트
부산광역시 동래구 사직북로48번길 25
300
세대수
1979년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
122,782원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,940원일반관리비
23,321원
-40%청소비
16,153원
-17%경비비
26,149원
-15%승강기유지비
880원
-72%수선유지비
7,437원
+40%개별사용료
45,752원전기료
32,024원
-46%수도료
12,757원
-41%생활폐기물수수료
971원
+12%기타
2,247원입주자대표운영비
1,200원
-10%건물보험료
1,047원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
122,782원-45%-35%
일반관리비23,321원
-38%
-40%
청소비16,153원
-8%
-17%
경비비26,149원
-3%
-15%
승강기유지비880원
-67%
-72%
수선유지비7,437원
+7%
+40%
전기료32,024원
-38%
-46%
수도료12,757원
-22%
-41%
생활폐기물수수료971원
+63%
+12%
입주자대표운영비1,200원
+1%
-10%
건물보험료1,047원
-47%
-54%