안락뜨란채2단지아파트
부산광역시 동래구 연안로 74
1,420
세대수
2005년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
161,140원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,497원일반관리비
32,202원
-17%청소비
21,121원
+8%경비비
25,975원
-16%승강기유지비
3,625원
+15%수선유지비
2,015원
-62%위탁관리수수료
559원
-5%개별사용료
71,820원전기료
47,899원
-19%수도료
22,855원
+7%생활폐기물수수료
1,066원
+23%기타
3,096원입주자대표운영비
930원
-30%건물보험료
2,166원
-4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
161,140원-27%-15%
일반관리비32,202원
-14%
-17%
청소비21,121원
+21%
+8%
경비비25,975원
-4%
-16%
승강기유지비3,625원
+35%
+15%
수선유지비2,015원
-71%
-62%
위탁관리수수료559원
-10%
-5%
전기료47,899원
-8%
-19%
수도료22,855원
+39%
+7%
생활폐기물수수료1,066원
+79%
+23%
입주자대표운영비930원
-22%
-30%
건물보험료2,166원
+10%
-4%