괴정일동지에닌아파트
부산광역시 사하구 낙동대로 301
211
세대수
2004년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,213원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,678원일반관리비
34,196원
+4%청소비
15,405원
평균경비비
24,175원
-18%승강기유지비
1,825원
-30%수선유지비
6,707원
-4%위탁관리수수료
370원
-9%개별사용료
82,186원전기료
57,736원
+29%수도료
23,324원
+24%생활폐기물수수료
1,126원
+46%기타
5,190원입주자대표운영비
2,815원
+147%건물보험료
2,375원
+9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,213원-23%+2%
일반관리비34,196원
-9%
+4%
청소비15,405원
-12%
평균
경비비24,175원
-11%
-18%
승강기유지비1,825원
-32%
-30%
수선유지비6,707원
-4%
-4%
위탁관리수수료370원
-40%
-9%
전기료57,736원
+11%
+29%
수도료23,324원
+42%
+24%
생활폐기물수수료1,126원
+89%
+46%
입주자대표운영비2,815원
+137%
+147%
건물보험료2,375원
+21%
+9%