구평화신아파트
부산광역시 사하구 사하로 47
496
세대수
1993년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
135,164원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,044원일반관리비
31,731원
-3%청소비
17,314원
+12%경비비
38,420원
+31%승강기유지비
2,794원
+8%수선유지비
6,986원
평균위탁관리수수료
799원
+97%개별사용료
29,286원전기료
10,932원
-76%수도료
17,556원
-7%생활폐기물수수료
798원
+3%기타
4,559원입주자대표운영비
1,319원
+16%건물보험료
3,240원
+48%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
135,164원-39%-19%
일반관리비31,731원
-15%
-3%
청소비17,314원
-1%
+12%
경비비38,420원
+42%
+31%
승강기유지비2,794원
+4%
+8%
수선유지비6,986원
평균
평균
위탁관리수수료799원
+29%
+97%
전기료10,932원
-79%
-76%
수도료17,556원
+7%
-7%
생활폐기물수수료798원
+34%
+3%
입주자대표운영비1,319원
+11%
+16%
건물보험료3,240원
+65%
+48%