괴정엔스타
부산광역시 사하구 낙동대로 203
234
세대수
2011년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
198,647원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,239원일반관리비
51,935원
+58%청소비
16,362원
+6%경비비
34,485원
+17%승강기유지비
6,017원
+132%수선유지비
9,372원
+34%위탁관리수수료
1,068원
+163%개별사용료
75,149원전기료
55,777원
+24%수도료
17,917원
-5%정화조오물수수료
774원
+1129%생활폐기물수수료
681원
-12%기타
2,948원입주자대표운영비
1,795원
+57%건물보험료
1,153원
-47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
198,647원-10%+18%
일반관리비51,935원
+39%
+58%
청소비16,362원
-7%
+6%
경비비34,485원
+28%
+17%
승강기유지비6,017원
+125%
+132%
수선유지비9,372원
+35%
+34%
위탁관리수수료1,068원
+72%
+163%
전기료55,777원
+7%
+24%
수도료17,917원
+9%
-5%
정화조오물수수료774원
+419%
+1129%
생활폐기물수수료681원
+14%
-12%
입주자대표운영비1,795원
+51%
+57%
건물보험료1,153원
-41%
-47%