본문으로 건너뛰기
관리비

정림비치타운아파트

부산광역시 서구 감천로 271

268

세대수

1993

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

164,489원

지역 평균: 202,121원 (32개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

95,639원
일반관리비
35,719원
-18%
청소비
15,455원
-26%
경비비
42,442원
+29%
수선유지비
1,372원
-78%
위탁관리수수료
651원
+35%

개별사용료

63,448원
전기료
12,360원
-81%
수도료
50,386원
+140%
생활폐기물수수료
702원
-16%

기타

2,816원
입주자대표운영비
2,148원
+59%
건물보험료
668원
-72%

세대당 총 관리비
164,489원-26%-19%
일반관리비35,719원
-5%
-18%
청소비15,455원
-12%
-26%
경비비42,442원
+57%
+29%
수선유지비1,372원
-80%
-78%
위탁관리수수료651원
+5%
+35%
전기료12,360원
-76%
-81%
수도료50,386원
+207%
+140%
생활폐기물수수료702원
+18%
-16%
입주자대표운영비2,148원
+81%
+59%
건물보험료668원
-66%
-72%