남부민현대타운
부산광역시 서구 충무대로 246
180
세대수
1999년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
175,738원
지역 평균: 202,121원 (32개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,722원일반관리비
35,909원
-17%청소비
12,501원
-40%경비비
30,615원
-7%승강기유지비
1,100원
-74%수선유지비
6,619원
+8%위탁관리수수료
978원
+103%개별사용료
82,469원전기료
62,873원
-4%수도료
17,729원
-15%생활폐기물수수료
1,867원
+123%기타
3,357원입주자대표운영비
2,111원
+57%건물보험료
1,246원
-47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
175,738원-21%-13%
일반관리비35,909원
-4%
-17%
청소비12,501원
-29%
-40%
경비비30,615원
+13%
-7%
승강기유지비1,100원
-59%
-74%
수선유지비6,619원
-5%
+8%
위탁관리수수료978원
+57%
+103%
전기료62,873원
+21%
-4%
수도료17,729원
+8%
-15%
생활폐기물수수료1,867원
+214%
+123%
입주자대표운영비2,111원
+78%
+57%
건물보험료1,246원
-37%
-47%