본문으로 건너뛰기
관리비

코모도에스테이트

부산광역시 중구 대청로 121-1

268

세대수

2013

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

107,482원

지역 평균: 142,294원 (9개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

73,269원
일반관리비
37,285원
+33%
청소비
17,980원
+22%
경비비
13,022원
-53%
승강기유지비
1,667원
-21%
수선유지비
3,051원
-63%
위탁관리수수료
264원
-89%

개별사용료

31,513원
전기료
23,026원
-36%
수도료
7,881원
-45%
정화조오물수수료
303원
+226%
생활폐기물수수료
303원
-44%

기타

1,422원
입주자대표운영비
900원
-11%
건물보험료
522원
-36%

세대당 총 관리비
107,482원-52%-24%
일반관리비37,285원
평균
+33%
청소비17,980원
+3%
+22%
경비비13,022원
-52%
-53%
승강기유지비1,667원
-38%
-21%
수선유지비3,051원
-56%
-63%
위탁관리수수료264원
-57%
-89%
전기료23,026원
-56%
-36%
수도료7,881원
-52%
-45%
정화조오물수수료303원
+103%
+226%
생활폐기물수수료303원
-49%
-44%
입주자대표운영비900원
-24%
-11%
건물보험료522원
-73%
-36%