로얄골드빌
전라남도 여수시 좌수영로 682-27
558
세대수
2003년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
38,584원
지역 평균: 54,384원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
34,029원일반관리비
32,122원
+25%승강기유지비
1,907원
-9%개별사용료
1,075원생활폐기물수수료
1,075원
+617%기타
3,096원건물보험료
3,096원
+573%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
38,584원-83%-29%
일반관리비32,122원
-14%
+25%
승강기유지비1,907원
-29%
-9%
생활폐기물수수료1,075원
+81%
+617%
건물보험료3,096원
+57%
+573%