본문으로 건너뛰기
관리비

순천향림현대1차아파트

전라남도 순천시 석현길 70

510

세대수

1991

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

28,814원

지역 평균: 35,097원 (143개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

24,951원
일반관리비
1,290원
-91%
청소비
13,145원
+422%
소독비
407원
+50%
승강기유지비
3,300원
+50%
수선유지비
6,809원
+197%

기타

463원
건물보험료
463원
+146%

세대당 총 관리비
28,814원-87%-18%
일반관리비1,290원
-97%
-91%
청소비13,145원
-25%
+422%
소독비407원
-22%
+50%
승강기유지비3,300원
+23%
+50%
수선유지비6,809원
-2%
+197%
건물보험료463원
-76%
+146%