벽산아파트
광주광역시 광산구 첨단중앙로181번길 16
235
세대수
1998년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
112,263원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,896원일반관리비
35,040원
+17%청소비
12,300원
-21%경비비
42,857원
+71%소독비
804원
+91%승강기유지비
4,494원
+43%수선유지비
9,401원
+101%개별사용료
2,408원전기료
328원
-99%수도료
16원
-100%생활폐기물수수료
2,064원
+71%기타
4,427원입주자대표운영비
2,490원
+89%건물보험료
1,937원
+3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
112,263원-49%-41%
일반관리비35,040원
-6%
+17%
청소비12,300원
-30%
-21%
경비비42,857원
+58%
+71%
소독비804원
+55%
+91%
승강기유지비4,494원
+68%
+43%
수선유지비9,401원
+35%
+101%
전기료328원
-99%
-99%
수도료16원
-100%
-100%
생활폐기물수수료2,064원
+247%
+71%
입주자대표운영비2,490원
+110%
+89%
건물보험료1,937원
-1%
+3%