운남주공1단지
광주광역시 광산구 목련로273번길 76
476
세대수
1997년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
91,601원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
61,837원일반관리비
25,702원
-14%청소비
8,677원
-44%경비비
24,993원
평균승강기유지비
1,202원
-62%수선유지비
1,263원
-73%개별사용료
26,971원전기료
17,971원
-65%수도료
8,563원
-51%생활폐기물수수료
437원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
91,601원-59%-52%
일반관리비25,702원
-31%
-14%
청소비8,677원
-50%
-44%
경비비24,993원
-8%
평균
승강기유지비1,202원
-55%
-62%
수선유지비1,263원
-82%
-73%
전기료17,971원
-65%
-65%
수도료8,563원
-48%
-51%
생활폐기물수수료437원
-27%
-64%