본문으로 건너뛰기
관리비

수완골드클래스아파트

광주광역시 광산구 장덕로5번길 16

584

세대수

2013

준공

7

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

327,575원

지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

75,208원
일반관리비
30,027원
평균
청소비
16,343원
+5%
경비비
20,544원
-18%
소독비
848원
+101%
승강기유지비
2,038원
-35%
홈네트워크비
62원
-51%
수선유지비
4,812원
+3%
위탁관리수수료
534원
+34%

개별사용료

247,074원
난방비
110,411원
+285%
급탕비
45,068원
+408%
전기료
67,937원
+34%
수도료
22,145원
+26%
생활폐기물수수료
1,513원
+25%

기타

4,830원
입주자대표운영비
1,855원
+41%
건물보험료
2,975원
+59%

세대당 총 관리비
327,575원+48%+71%
일반관리비30,027원
-20%
평균
청소비16,343원
-7%
+5%
경비비20,544원
-24%
-18%
소독비848원
+63%
+101%
승강기유지비2,038원
-24%
-35%
홈네트워크비62원
-58%
-51%
수선유지비4,812원
-31%
+3%
위탁관리수수료534원
-14%
+34%
난방비110,411원
+165%
+285%
급탕비45,068원
+242%
+408%
전기료67,937원
+31%
+34%
수도료22,145원
+35%
+26%
생활폐기물수수료1,513원
+154%
+25%
입주자대표운영비1,855원
+56%
+41%
건물보험료2,975원
+51%
+59%