어등산대방노블랜드
광주광역시 광산구 용아로297번길 17
572
세대수
2013년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
452,058원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,944원일반관리비
42,575원
+42%청소비
28,001원
+80%경비비
20,778원
-17%소독비
382원
-9%승강기유지비
2,080원
-34%홈네트워크비
101원
-20%수선유지비
18,539원
+296%위탁관리수수료
488원
+22%개별사용료
332,937원난방비
131,921원
+360%급탕비
66,397원
+648%전기료
112,592원
+121%수도료
19,990원
+14%생활폐기물수수료
2,037원
+69%기타
5,327원입주자대표운영비
1,469원
+12%건물보험료
3,858원
+106%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
452,058원+104%+136%
일반관리비42,575원
+14%
+42%
청소비28,001원
+60%
+80%
경비비20,778원
-23%
-17%
소독비382원
-27%
-9%
승강기유지비2,080원
-22%
-34%
홈네트워크비101원
-32%
-20%
수선유지비18,539원
+166%
+296%
위탁관리수수료488원
-21%
+22%
난방비131,921원
+217%
+360%
급탕비66,397원
+404%
+648%
전기료112,592원
+117%
+121%
수도료19,990원
+22%
+14%
생활폐기물수수료2,037원
+242%
+69%
입주자대표운영비1,469원
+24%
+12%
건물보험료3,858원
+96%
+106%