수완이지더원
광주광역시 광산구 풍영로101번길 22
568
세대수
2012년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
304,740원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,107원일반관리비
28,090원
-6%청소비
19,638원
+26%경비비
22,843원
-9%소독비
616원
+46%승강기유지비
6,245원
+99%홈네트워크비
110원
-13%수선유지비
5,849원
+25%위탁관리수수료
716원
+79%개별사용료
213,580원난방비
97,804원
+241%급탕비
40,081원
+352%전기료
55,761원
+10%수도료
18,986원
+8%생활폐기물수수료
948원
-21%기타
6,083원입주자대표운영비
2,768원
+110%건물보험료
3,315원
+77%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
304,740원+37%+59%
일반관리비28,090원
-25%
-6%
청소비19,638원
+12%
+26%
경비비22,843원
-16%
-9%
소독비616원
+18%
+46%
승강기유지비6,245원
+133%
+99%
홈네트워크비110원
-26%
-13%
수선유지비5,849원
-16%
+25%
위탁관리수수료716원
+15%
+79%
난방비97,804원
+135%
+241%
급탕비40,081원
+204%
+352%
전기료55,761원
+7%
+10%
수도료18,986원
+16%
+8%
생활폐기물수수료948원
+59%
-21%
입주자대표운영비2,768원
+133%
+110%
건물보험료3,315원
+69%
+77%