수완휴먼시아5단지
광주광역시 광산구 풍영로145번길 42
355
세대수
2009년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
220,978원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,597원일반관리비
46,079원
+54%청소비
12,499원
-20%경비비
32,629원
+30%소독비
549원
+30%승강기유지비
2,287원
-27%수선유지비
3,554원
-24%개별사용료
122,733원난방비
44,240원
+54%급탕비
37,896원
+327%전기료
27,424원
-46%수도료
12,301원
-30%생활폐기물수수료
872원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
220,978원평균+15%
일반관리비46,079원
+23%
+54%
청소비12,499원
-29%
-20%
경비비32,629원
+21%
+30%
소독비549원
+6%
+30%
승강기유지비2,287원
-15%
-27%
수선유지비3,554원
-49%
-24%
난방비44,240원
+6%
+54%
급탕비37,896원
+188%
+327%
전기료27,424원
-47%
-46%
수도료12,301원
-25%
-30%
생활폐기물수수료872원
+47%
-28%