수완영무예다음
광주광역시 광산구 장덕로95번길 15
179
세대수
2008년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
414,256원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,629원일반관리비
46,133원
+54%청소비
23,128원
+48%경비비
32,187원
+28%승강기유지비
2,480원
-21%수선유지비
8,328원
+78%위탁관리수수료
373원
-7%개별사용료
285,255원난방비
111,346원
+288%급탕비
69,134원
+679%전기료
82,593원
+62%수도료
20,741원
+18%생활폐기물수수료
1,441원
+19%기타
8,579원입주자대표운영비
5,193원
+294%건물보험료
3,386원
+81%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
414,256원+87%+116%
일반관리비46,133원
+23%
+54%
청소비23,128원
+32%
+48%
경비비32,187원
+19%
+28%
승강기유지비2,480원
-7%
-21%
수선유지비8,328원
+20%
+78%
위탁관리수수료373원
-40%
-7%
난방비111,346원
+167%
+288%
급탕비69,134원
+425%
+679%
전기료82,593원
+59%
+62%
수도료20,741원
+26%
+18%
생활폐기물수수료1,441원
+142%
+19%
입주자대표운영비5,193원
+337%
+294%
건물보험료3,386원
+72%
+81%