상아아파트
광주광역시 광산구 도산신송길 31
200
세대수
1996년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
105,208원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
78,470원일반관리비
35,026원
+17%청소비
9,173원
-41%경비비
26,155원
+4%승강기유지비
4,620원
+47%수선유지비
3,496원
-25%개별사용료
22,391원전기료
6,800원
-87%수도료
13,772원
-22%생활폐기물수수료
1,819원
+51%기타
3,525원입주자대표운영비
250원
-81%건물보험료
3,275원
+75%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
105,208원-53%-45%
일반관리비35,026원
-6%
+17%
청소비9,173원
-48%
-41%
경비비26,155원
-3%
+4%
승강기유지비4,620원
+73%
+47%
수선유지비3,496원
-50%
-25%
전기료6,800원
-87%
-87%
수도료13,772원
-16%
-22%
생활폐기물수수료1,819원
+206%
+51%
입주자대표운영비250원
-79%
-81%
건물보험료3,275원
+67%
+75%