본문으로 건너뛰기
관리비

효천남해오네뜨2단지아파트

광주광역시 남구 효우2로 45

266

세대수

2014

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

186,530원

지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

86,572원
일반관리비
42,422원
+33%
청소비
16,878원
-3%
경비비
22,322원
-19%
소독비
395원
+15%
승강기유지비
1,684원
-46%
수선유지비
2,293원
-57%
위탁관리수수료
578원
+61%

개별사용료

86,255원
전기료
65,270원
+19%
수도료
19,724원
+13%
생활폐기물수수료
1,261원
-2%

기타

12,309원
입주자대표운영비
1,974원
+43%
건물보험료
10,335원
+419%

세대당 총 관리비
186,530원-16%+13%
일반관리비42,422원
+13%
+33%
청소비16,878원
-4%
-3%
경비비22,322원
-17%
-19%
소독비395원
-24%
+15%
승강기유지비1,684원
-37%
-46%
수선유지비2,293원
-67%
-57%
위탁관리수수료578원
-7%
+61%
전기료65,270원
+26%
+19%
수도료19,724원
+20%
+13%
생활폐기물수수료1,261원
+112%
-2%
입주자대표운영비1,974원
+66%
+43%
건물보험료10,335원
+426%
+419%