본문으로 건너뛰기
관리비

루엔시티

광주광역시 남구 독립로80번길 7

838

세대수

2011

준공

11

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

176,200원

지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

82,824원
일반관리비
33,677원
+6%
청소비
11,258원
-35%
경비비
26,738원
-3%
소독비
527원
+53%
승강기유지비
1,920원
-38%
수선유지비
7,634원
+43%
위탁관리수수료
1,070원
+197%

개별사용료

87,229원
전기료
66,230원
+21%
수도료
18,950원
+8%
정화조오물수수료
825원
+380%
생활폐기물수수료
1,224원
-5%

기타

3,405원
입주자대표운영비
984원
-29%
건물보험료
2,421원
+22%

세대당 총 관리비
176,200원-21%+7%
일반관리비33,677원
-10%
+6%
청소비11,258원
-36%
-35%
경비비26,738원
-1%
-3%
소독비527원
+1%
+53%
승강기유지비1,920원
-28%
-38%
수선유지비7,634원
+10%
+43%
위탁관리수수료1,070원
+72%
+197%
전기료66,230원
+27%
+21%
수도료18,950원
+15%
+8%
정화조오물수수료825원
+454%
+380%
생활폐기물수수료1,224원
+106%
-5%
입주자대표운영비984원
-17%
-29%
건물보험료2,421원
+23%
+22%