신영루체빌 아파트
광주광역시 남구 봉선로52번길 49
168
세대수
2004년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
122,422원
지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
71,911원일반관리비
21,605원
-32%청소비
11,784원
-32%경비비
32,081원
+17%승강기유지비
1,571원
-49%수선유지비
4,477원
-16%위탁관리수수료
393원
+9%개별사용료
42,444원전기료
27,730원
-49%수도료
11,921원
-32%가스사용료
2,068원
+10240%생활폐기물수수료
725원
-43%기타
4,286원입주자대표운영비
2,500원
+81%건물보험료
1,786원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
122,422원-45%-26%
일반관리비21,605원
-42%
-32%
청소비11,784원
-33%
-32%
경비비32,081원
+19%
+17%
승강기유지비1,571원
-41%
-49%
수선유지비4,477원
-36%
-16%
위탁관리수수료393원
-37%
+9%
전기료27,730원
-47%
-49%
수도료11,921원
-27%
-32%
가스사용료2,068원
+799%
+10240%
생활폐기물수수료725원
+22%
-43%
입주자대표운영비2,500원
+111%
+81%
건물보험료1,786원
-9%
-10%