중흥파크
광주광역시 남구 서문대로749번마길 30
376
세대수
1992년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
104,269원
지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,995원일반관리비
21,436원
-33%청소비
11,732원
-32%경비비
30,412원
+11%소독비
665원
+93%승강기유지비
2,148원
-31%수선유지비
6,602원
+23%개별사용료
25,304원전기료
6,483원
-88%수도료
16,475원
-6%생활폐기물수수료
2,346원
+83%기타
3,857원입주자대표운영비
1,398원
+1%건물보험료
2,459원
+24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
104,269원-53%-37%
일반관리비21,436원
-43%
-33%
청소비11,732원
-33%
-32%
경비비30,412원
+12%
+11%
소독비665원
+28%
+93%
승강기유지비2,148원
-20%
-31%
수선유지비6,602원
-5%
+23%
전기료6,483원
-88%
-88%
수도료16,475원
평균
-6%
생활폐기물수수료2,346원
+294%
+83%
입주자대표운영비1,398원
+18%
+1%
건물보험료2,459원
+25%
+24%