포스코더샵아파트
광주광역시 남구 효사랑길 14
1,140
세대수
2004년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
193,626원
지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
101,980원일반관리비
34,194원
+7%청소비
19,039원
+10%경비비
38,306원
+40%소독비
1,023원
+197%승강기유지비
2,879원
-7%수선유지비
5,127원
-4%위탁관리수수료
1,412원
+292%개별사용료
86,722원전기료
65,214원
+19%수도료
20,016원
+15%생활폐기물수수료
1,492원
+16%기타
3,570원입주자대표운영비
1,053원
-24%건물보험료
2,517원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
193,626원-13%+17%
일반관리비34,194원
-9%
+7%
청소비19,039원
+9%
+10%
경비비38,306원
+42%
+40%
소독비1,023원
+97%
+197%
승강기유지비2,879원
+8%
-7%
수선유지비5,127원
-26%
-4%
위탁관리수수료1,412원
+127%
+292%
전기료65,214원
+25%
+19%
수도료20,016원
+22%
+15%
생활폐기물수수료1,492원
+151%
+16%
입주자대표운영비1,053원
-11%
-24%
건물보험료2,517원
+28%
+26%