쌍촌 명지아파트
광주광역시 서구 운천로154번길 12
372
세대수
1997년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
134,551원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
66,336원일반관리비
32,809원
+8%청소비
15,937원
+1%경비비
12,332원
-54%소독비
403원
+8%승강기유지비
1,738원
-37%수선유지비
3,117원
-41%개별사용료
65,132원전기료
48,791원
-1%수도료
14,798원
-11%정화조오물수수료
479원
+137%생활폐기물수수료
1,064원
-9%기타
2,130원입주자대표운영비
806원
-38%건물보험료
1,324원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
134,551원-39%-15%
일반관리비32,809원
-12%
+8%
청소비15,937원
-9%
+1%
경비비12,332원
-54%
-54%
소독비403원
-22%
+8%
승강기유지비1,738원
-35%
-37%
수선유지비3,117원
-55%
-41%
전기료48,791원
-6%
-1%
수도료14,798원
-10%
-11%
정화조오물수수료479원
+221%
+137%
생활폐기물수수료1,064원
+79%
-9%
입주자대표운영비806원
-32%
-38%
건물보험료1,324원
-33%
-35%