화정호반
광주광역시 서구 학생독립로9번길 8
330
세대수
1992년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
93,456원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
68,867원일반관리비
19,913원
-34%청소비
11,082원
-30%경비비
32,501원
+21%소독비
606원
+62%승강기유지비
1,510원
-45%수선유지비
3,255원
-38%개별사용료
21,625원전기료
6,112원
-88%수도료
13,532원
-19%정화조오물수수료
1,000원
+395%생활폐기물수수료
981원
-16%기타
2,320원입주자대표운영비
1,715원
+32%건물보험료
605원
-70%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
93,456원-58%-41%
일반관리비19,913원
-47%
-34%
청소비11,082원
-37%
-30%
경비비32,501원
+20%
+21%
소독비606원
+17%
+62%
승강기유지비1,510원
-44%
-45%
수선유지비3,255원
-53%
-38%
전기료6,112원
-88%
-88%
수도료13,532원
-18%
-19%
정화조오물수수료1,000원
+571%
+395%
생활폐기물수수료981원
+65%
-16%
입주자대표운영비1,715원
+44%
+32%
건물보험료605원
-69%
-70%