본문으로 건너뛰기
관리비

꽃담마을e-편한세상

광주광역시 서구 금화로 293

377

세대수

2006

준공

6

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

279,074원

지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

153,968원
일반관리비
54,457원
+80%
청소비
37,428원
+138%
경비비
48,828원
+82%
소독비
696원
+86%
승강기유지비
5,305원
+92%
수선유지비
5,871원
+11%
위탁관리수수료
1,383원
+394%

개별사용료

118,622원
전기료
97,236원
+97%
수도료
20,164원
+21%
정화조오물수수료
1,183원
+486%
생활폐기물수수료
39원
-97%

기타

2,678원
입주자대표운영비
2,678원
+106%

세대당 총 관리비
279,074원+26%+77%
일반관리비54,457원
+45%
+80%
청소비37,428원
+114%
+138%
경비비48,828원
+81%
+82%
소독비696원
+34%
+86%
승강기유지비5,305원
+98%
+92%
수선유지비5,871원
-16%
+11%
위탁관리수수료1,383원
+123%
+394%
전기료97,236원
+87%
+97%
수도료20,164원
+23%
+21%
정화조오물수수료1,183원
+694%
+486%
생활폐기물수수료39원
-93%
-97%
입주자대표운영비2,678원
+126%
+106%