본문으로 건너뛰기
관리비

풍암모아아파트

광주광역시 서구 풍암중앙로 25

384

세대수

2000

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

198,412원

지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

94,148원
일반관리비
40,294원
+33%
청소비
16,253원
+3%
경비비
28,346원
+6%
승강기유지비
3,188원
+15%
수선유지비
5,176원
-2%
위탁관리수수료
891원
+218%

개별사용료

98,428원
전기료
75,714원
+54%
수도료
21,271원
+28%
생활폐기물수수료
1,443원
+24%

기타

5,064원
입주자대표운영비
2,844원
+118%
건물보험료
2,220원
+9%

세대당 총 관리비
198,412원-11%+26%
일반관리비40,294원
+8%
+33%
청소비16,253원
-7%
+3%
경비비28,346원
+5%
+6%
승강기유지비3,188원
+19%
+15%
수선유지비5,176원
-26%
-2%
위탁관리수수료891원
+43%
+218%
전기료75,714원
+46%
+54%
수도료21,271원
+30%
+28%
생활폐기물수수료1,443원
+143%
+24%
입주자대표운영비2,844원
+140%
+118%
건물보험료2,220원
+13%
+9%