상무3단지금호타운
광주광역시 서구 치평로 23
490
세대수
1998년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
165,592원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,300원일반관리비
30,739원
+1%청소비
13,586원
-14%경비비
35,012원
+31%승강기유지비
2,963원
+7%수선유지비
5,000원
-5%개별사용료
75,267원전기료
54,231원
+10%수도료
18,786원
+13%생활폐기물수수료
2,250원
+93%기타
2,108원입주자대표운영비
612원
-53%건물보험료
1,496원
-27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
165,592원-25%+5%
일반관리비30,739원
-18%
+1%
청소비13,586원
-22%
-14%
경비비35,012원
+29%
+31%
승강기유지비2,963원
+11%
+7%
수선유지비5,000원
-28%
-5%
전기료54,231원
+4%
+10%
수도료18,786원
+14%
+13%
생활폐기물수수료2,250원
+278%
+93%
입주자대표운영비612원
-48%
-53%
건물보험료1,496원
-24%
-27%