해광대덕무지개
광주광역시 서구 운천로56번길 10
288
세대수
1994년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
110,680원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,805원일반관리비
24,033원
-21%청소비
15,642원
-1%경비비
19,853원
-26%승강기유지비
2,292원
-17%수선유지비
11,985원
+127%개별사용료
25,242원전기료
8,334원
-83%수도료
15,502원
-7%정화조오물수수료
104원
-49%생활폐기물수수료
1,302원
+12%기타
11,113원입주자대표운영비
3,344원
+157%건물보험료
7,769원
+281%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
110,680원-50%-30%
일반관리비24,033원
-36%
-21%
청소비15,642원
-11%
-1%
경비비19,853원
-27%
-26%
승강기유지비2,292원
-14%
-17%
수선유지비11,985원
+72%
+127%
전기료8,334원
-84%
-83%
수도료15,502원
-6%
-7%
정화조오물수수료104원
-30%
-49%
생활폐기물수수료1,302원
+119%
+12%
입주자대표운영비3,344원
+182%
+157%
건물보험료7,769원
+295%
+281%